World Anime
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.



 
InicioÍndiceBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarsekakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Registratels2kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Iniciarsesionxn9

 

 kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?

Ir abajo 
+37
cappeghami
darkdmg
white_sama
· Erik ·
KAKUZU
ittachi-sennseii
kkshi
penhax
Mario
Fenris
lyga_SAKURA
dianakatsuki_uchiha
Magus
Loren Uzumaki
hinata-coni
Musa
chobo
mordos
yesith13
Itzuchiha
uchiha_pool
matu_xiv
Bucky
vrv
Encho
HagaREn xD
IGIRIO
Liari-Zero
kiubi05
Edson
itsimura
Nahuez
senju_rom
keirom
scary
Kubikuro
dark20
41 participantes
Ir a la página : 1, 2, 3  Siguiente
AutorMensaje
dark20
Baneado
Baneado
dark20


Cantidad de envíos : 85
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue30 / 10030 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 22/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeDom Jun 29, 2008 7:02 pm

bueno ayo creo q si este duelo se hubiera dado en suhipunden ganaria kakahi lo digo xq orochimaru se salio de akatsuki xq todos eran mas fuertes q el , y ya kakashi a medio acabado a varios a deidera un brazo a kakuzu 2corazones si mal no recuerdo
y batallado con kisame y itachi

otras buenas batallas serian zetzu vs kisame
pein vs kakuzu lo digo xq kakuzu tiene 5 corazones y y pein 6 coso de el digo coso x darle nombre xq no sabemos q son Question Question Question
Volver arriba Ir abajo
Kubikuro
Baneado
Baneado
Kubikuro


Cantidad de envíos : 847
Edad : 36
Localización : El Salvador
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue35 / 10035 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 08/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeDom Jun 29, 2008 7:51 pm

Kakashi le daria en el ass a chochi, y YO por supuesto que le quebraria la jeta a kisame lol!
Volver arriba Ir abajo
scary
Akatsuki
Akatsuki
scary


Cantidad de envíos : 1800
Edad : 33
Localización : Caracas, Venezuela
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue200 / 100200 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 08/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeDom Jun 29, 2008 7:59 pm

bueno kakashi es muy buenooo y creo q ganaria... pero orochimaru siempre tiene un as bajo de la manga..! una pelea muy interesante seria de neji vs sasuke..
Volver arriba Ir abajo
http://www.worldanime.tv
keirom
Estudiante de la Academia
Estudiante de la Academia
keirom


Cantidad de envíos : 22
Edad : 40
Localización : Escobar argentina
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue99 / 10099 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 08/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeDom Jun 29, 2008 9:16 pm

yo pinso que ganaria orochimaruu porque saske no pudo con el y el tiene el sharingan mas avanzado que kakashi sike parami ganaria orochimaru
Volver arriba Ir abajo
senju_rom
Baneado
Baneado



Cantidad de envíos : 416
Localización : Gutemala
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue50 / 10050 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 08/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeDom Jun 29, 2008 10:28 pm

bueno para mi orochimaru seria el ganador y ademas el solo se salio de akatsuki
xq no pudo apoderarse de itachi y no podia estar con el claro
pero recordemos que el era un sanin aparte lucho contra naruto cuando este tenia 4 colas
y cuando jiraya lucho con naruto cuando este tenia 4 colas casi lo mata
ademas orochimaru lucho el solo contra jiraya y stunade
y deporcierto les proporciono una buena paliza
Volver arriba Ir abajo
dark20
Baneado
Baneado
dark20


Cantidad de envíos : 85
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue30 / 10030 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 22/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeDom Jun 29, 2008 10:36 pm

senju tienes q recordar q jiraya jamas va a pelear al 100% con naruto el buscaba la forma de sacarlo de ese estado y cuando peleo contra t-sunade y jiraya esa pelea no cuenta xq jiraya estaba mal no podia usar su chakra bien y rochimaru tenia las manos malas xD
esa batalla no dice nada

y una batalla neji vs sasuke nah....
hay ganaria sasuke de todad x todas, lo de neji es la pelea cuerpo a cuerpo y sasuke lo controla ria con su chidori de shipunden q es mas avazado

es como si pusieras a pelear a neji vs gara obvio q gara
Volver arriba Ir abajo
Nahuez
Lider Shinigami
Lider Shinigami
Nahuez


Cantidad de envíos : 2238
Edad : 35
Localización : Corrientes , Argentina
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue200 / 100200 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 17/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeLun Jun 30, 2008 6:24 am

sinceramente, por mas q me agrade Kakashi creo q Orochimaru ganaria, por algo es uno de los Sannin
suerte
Volver arriba Ir abajo
itsimura
Chuunin
Chuunin
itsimura


Cantidad de envíos : 55
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue20 / 10020 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 20/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeLun Jun 30, 2008 9:25 am

pues kakashi le daria una mano a orochimaru wuajajajaja
Volver arriba Ir abajo
Edson
Jounin
Jounin
Edson


Cantidad de envíos : 278
Edad : 33
Localización : Peru
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue50 / 10050 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 20/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeLun Jun 30, 2008 7:26 pm

Orochimaru pwned kakashi x_X!!!...!
lo interesante seria ... pein vs kazuzo .. ( asi se llamaba creo ) xD !
saludos ! x)! scratch
Volver arriba Ir abajo
http://www.bloodzone.net
dark20
Baneado
Baneado
dark20


Cantidad de envíos : 85
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue30 / 10030 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 22/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeLun Jun 30, 2008 9:59 pm

si edson seria muy buena muy pero muy reñida Cool Cool
Volver arriba Ir abajo
kiubi05
Baneado
Baneado
kiubi05


Cantidad de envíos : 368
Localización : No te interesa
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue100 / 100100 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 08/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeMar Jul 01, 2008 3:23 am

Kakashi obvio Orochimaru no es mas q un hablador q
Volver arriba Ir abajo
Liari-Zero
Baneado
Baneado



Cantidad de envíos : 376
Edad : 32
Localización : Que te importa
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue100 / 100100 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 09/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeMar Jul 01, 2008 12:24 pm

Naa es obvio que gana Pein xD.
Entre Kakashi y Oro, pues Oro por simple logica, oro es uno de los sanins incluso mas fuerte que Jiraya. Kakashi es un buen Jounin pero es mas debil que Jiraya... es facil deducir que Oro le ganaria, ademas la desventaja de Kakashi es su resistencia, y esa es una de las ventajas de Oro, incluso resistio a las cuatro colas de Naruto ^^
Volver arriba Ir abajo
IGIRIO
Baneado
Baneado
IGIRIO


Cantidad de envíos : 200
Edad : 35
Localización : Colombia
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue30 / 10030 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 19/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeMar Jul 01, 2008 1:05 pm

En mi opinion ganaria kakashi
Volver arriba Ir abajo
dark20
Baneado
Baneado
dark20


Cantidad de envíos : 85
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue30 / 10030 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 22/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeMar Jul 01, 2008 1:36 pm

lo de la resitencia no creoo recuerda q ya orchimaru esta debil su cuerpo lo esta es mas pongamoslo asi tobi vs kakshi
Volver arriba Ir abajo
HagaREn xD
Chuunin
Chuunin
HagaREn xD


Cantidad de envíos : 59
Edad : 33
Localización : t'cojorita
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue0 / 1000 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 28/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeMar Jul 01, 2008 5:36 pm

no se.. ami se me ase k oroshimaru
le ubiera pegado una buena madrina a kakashi

no se pork
pero si sasuke batallo para ganarle..

i.. aseptemoslo
sasuke vs. kakashi?? nooo
pero me imagino k talves le pueda ganar

con milagro de dios o algo

o con ayuda de alguien..
Volver arriba Ir abajo
Encho
Jounin
Jounin
Encho


Cantidad de envíos : 390
Edad : 35
Localización : Bogota, Colombia
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue120 / 100120 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 28/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeMiér Jul 02, 2008 5:57 pm

ganaria orochimaru obviamente, no solo por su resistencia y todo lo q digan, si no por q domina muchisimos jutsus y artes prohibidas, ademas si le gano al tercero....... es cierto q la edad de sarutobi no ayudaba pero igual, es muy fuerte

y ps la nueva entre kakashi y tobi.... tobi gana sobrado, es el dominador original del Magenkyo sharingan, ademas es igual de fuerte q el primero...
Volver arriba Ir abajo
vrv
ANBU
ANBU
vrv


Cantidad de envíos : 113
Edad : 32
Localización : oaxaca
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue100 / 100100 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 30/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeMiér Jul 02, 2008 11:26 pm

poes..
yo digo
q
kakashi
ganaria
como ya se vio
kakashi ya
desarrollo
mucho
el sharingan
pero
poss
hasta q suseda
no sabremos
Volver arriba Ir abajo
senju_rom
Baneado
Baneado



Cantidad de envíos : 416
Localización : Gutemala
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue50 / 10050 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 08/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeMiér Jul 02, 2008 11:55 pm

uffffffffff
tobi vr kakshi
muy claro tobi destrosaria a kakashi bueno antes que nada tobi no es nadie mas que madara uchiha
y muy clara que tobi posee el sharingan como rasgo sangunio en cambio kakashi no y no resiste mucho
tiempo usandolo
Volver arriba Ir abajo
Bucky
AmeKage
AmeKage
Bucky


Cantidad de envíos : 1008
Edad : 38
Localización : Chile, Valparaíso
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue100 / 100100 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 08/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeJue Jul 03, 2008 12:51 am

creo que por mucho que kakashi mejore su sharingan no podra vencer a alguien que tiene mas chakra que él por lo que considero que entre ellos kakashi siempre se vera en desventaja
Volver arriba Ir abajo
matu_xiv
Akatsuki
Akatsuki
matu_xiv


Cantidad de envíos : 4040
Edad : 34
Localización : Merlo, Bs. As., Argentina
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue60 / 10060 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 08/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeJue Jul 03, 2008 5:57 pm

Si kakashi es muy poderoso en verdad pero no creo q pueda llagar a ser capas de derrotar a orochimaru ya se sabe q naruto es un poco mas fuerte q kakashi bueno q tiene mas chakra y ademas orochimaru tuvo una pelea con anruto cuando tenia las cuatro colas del kyuubi y no lo pudo derrotar a orochi y si kakashi se hubiera enfrentado a naruto kyuubi de seguro estaria muerto adeams orochi se enfrento a naruto cuando ya su cuerpo lo rechazaba pero igual lo soporto

Bueno resumo todo en q orochi es mas fuerte q kakashi
Volver arriba Ir abajo
uchiha_pool
ANBU
ANBU
uchiha_pool


Cantidad de envíos : 104
Localización : en el Mundoflan, jejeje
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue30 / 10030 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 16/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeJue Jul 03, 2008 10:34 pm

SERIA MUY REÑIDA ES APELEA

AUNKE GANARIA KAKASHI

JEJEJEJE

ES MUY FUERTE Y AUN

NO MUESTRA SU VERDADERO

PODER

lol!

ESO CREO YO JEJEJE
Volver arriba Ir abajo
http://www.metroflog.com/lucario_steel
kiubi05
Baneado
Baneado
kiubi05


Cantidad de envíos : 368
Localización : No te interesa
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue100 / 100100 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 08/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeJue Jul 03, 2008 11:04 pm

tobi o kakashi yodogo q gana tobi tiene el poder de Uchija Madara Kakashi es unbibja exepcional pero no creo q le pueda ganar a Madara
Volver arriba Ir abajo
dark20
Baneado
Baneado
dark20


Cantidad de envíos : 85
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue30 / 10030 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 22/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeVie Jul 04, 2008 3:42 pm

pues yo creo q con toda seguridad se va a dar esa pelea en el manga la de kakashi y tobi
estoy super seguro
Volver arriba Ir abajo
matu_xiv
Akatsuki
Akatsuki
matu_xiv


Cantidad de envíos : 4040
Edad : 34
Localización : Merlo, Bs. As., Argentina
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue60 / 10060 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 08/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeVie Jul 04, 2008 5:25 pm

SI yo tambien creo q en cualkier momento pelean kakashi y Madara
Volver arriba Ir abajo
Itzuchiha
Kazekage
Kazekage
Itzuchiha


Cantidad de envíos : 1766
Edad : 32
Localización : Aldea Oculta de la Arena
Actividades :
kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Left_bar_bleue190 / 100190 / 100kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 20/06/2008

kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitimeVie Jul 04, 2008 8:11 pm

bueno con la primera pregunta yo digo que gana kakashi jejejej
ya la segunda que se formulo ganaria tobi pirat
Volver arriba Ir abajo
http://worldanime.tv/
Contenido patrocinado





kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Empty
MensajeTema: Re: kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?   kakashi vs orochimaru.   ¿quien ganaria? Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
kakashi vs orochimaru. ¿quien ganaria?
Volver arriba 
Página 1 de 3.Ir a la página : 1, 2, 3  Siguiente
 Temas similares
-
» quien ganaria entre orochimaru y tsunadee!!!
» orochimaru ganaria .;xD:.
» kakashi y orochimaru

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
World Anime :: Anime (Descargas y Foros de Opinión) :: Spoilers-
Cambiar a: